Subasta 865T, Lote # 154
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes cúbicos y sistema de extensiones. Decorada con columnas torzales y acanaladas, trifolios y motivos drapeados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 150 x 110 cm. Estimado $ 6,000-8,000